做棋牌app犯法吗
出境旅游
普吉島5晚6天尊尚純玩(南京E3直飛)
作者:admin  來源:池州康輝旅行社  發表于:2016-07-13  瀏覽:

出境線路均由安徽康輝提供

行程安排:

  第1天:南京 Q甲米E3 8664 13:30/17:30 泰國的普吉島是最讓人喜愛的度假海島。抵達后專業導游舉牌接機,豪華空調大巴送至酒店,辦理入住后休息。 備注:由于登記入住需要時間,請各位游客耐心等待。我們會根據路線盡快幫各位辦好入住手續;酒店內小費風俗為:每天20泰銖,一般紙幣置于床頭即可。

  第2天:攀牙灣喀斯特群島-占士邦007島-割喉島泛舟 上午:自由活動。您可以睡到自然醒,享用酒店豐盛的自助早餐后,欣賞酒店內的園林美景,也可繼續來個回籠覺。 午餐:指定時間集合開始一段難忘的環泰之旅。首先前往享用班夷島海鮮餐。 下午:搭乘長尾船前往【攀牙灣喀斯特群島】,這里的海面遍布奇形怪狀石灰小島,怪異奇特,故有海上桂林之稱。后遠觀【占士邦島】,因007情報員電影曾在此拍攝而成著名景點。鄰近約有各種石灰巖島嶼,四周海面平靜。 歐美人最愛的【割喉島泛舟】,(我們有專業的合格的救生員在船上為您保駕護航!),我們暢游在各種石灰巖島嶼中,海上喀斯特地貌聞名于世,曾被選為許多電影的外景地。 備注:攀牙灣皮劃艇需要給工作人員100泰銖/船小費,敬請配合。 晚餐:花谷花園餐廳

  第3天:大小PP島 大船前往PP島,沿途欣賞【大小PP島】的美景,之后前往PP島使用午餐并自由活動約30-60分鐘。(大船單程約2-2.5小時) PP島是一個深受陽光眷寵的地方,柔軟潔白的沙灘,寧靜碧藍的海水,鬼斧神工的天然洞穴,未受污染的自然風貌,使得它一舉成為近年來炙手可熱的度假勝地之一。被譽為“浮潛天堂”的皮皮島(又叫PP島)擁有絕佳的海水質量,豐富的珊瑚礁和熱帶海洋生物,將能讓您忘卻煩囂的都市生活,全身心投入到大自然的懷抱當中,細細敲問自己人生的意義。 建議您可以參加PP島快艇一日游,這樣您將比乘坐大船游玩更多的地方。除了可以感受島乘快艇的刺激、快樂之外,您還能參加浮潛,與大海來一個親密接觸!

  第4天:沙發里-神仙半島-海龍寺-人妖秀 上午:普吉島【沙發里】以還原泰國鄉村生活為概念,不僅可以讓您領略了島上及周邊的秀麗風景,更可以讓您更了解泰國南部的風土原貌。是您來到泰國不可錯過的一項必玩的項目,騎在大象背上穿越茂密的熱帶雨林,欣賞沿路的風景,觀賞精彩的大象表演,也可以嘗試讓小象給您按摩,與大象近距離接觸,喂食,并可以和大象合影。 【神仙半島】位于普吉島的最南端,是普吉島最著名的一處海景觀景點,也是觀賞日落景色的最佳位置。在觀景點的周圍有燈塔、餐廳和一些紀念品商店。在旱季,每到傍晚日落之前這里就聚集了很多的游客來等待欣賞壯觀的落日景色。 午餐:Tori Japanese Buffet日本料理自助餐 下午:餐后前往【海龍寺】,泰國最有名的一間寺廟,也是普吉島上最大的佛教寺院,香火鼎盛。 晚餐:阿金泰自助餐 晚間:【人妖秀】以歌舞表演為主,結合表演的內容燈光效果不斷變換,制造出魔幻的氛圍。表演的主題和布景也是不斷變換,從中國皇宮到埃及的獅身人面像,從美國牛仔酒吧到印度的廣場,與不同的布景也會表演不同語言和風格的舞蹈。雖然人還是靜靜地坐在座位上觀看表演,但表演結束之后,你也許會覺得自己已經經歷了一場“穿越”之旅,體味了不同的風土人情。

  第5天:自由活動 全天自由活動,您可享受酒店內的各項設施,也可以參見導游推薦的各類自費活動。

  第6天:甲米Q南京E3 8663 07:00/12:30 搭乘國際航班返回國內,結束難忘而又精彩的泰國之行,開始期待下一次的出行。

費用包含

  交通:南京-甲米往返機票含稅,當地空調大巴住宿:4晚普吉島格雷斯蘭水療度假村或同級+1晚奧南那家普拉度假村或同級用餐:5早6正餐(詳見行程單)門票:長尾船游攀牙灣,占士邦007島,割喉島泛舟,船游大小PP島,沙發里騎大象,神仙半島,海龍寺 人妖歌舞表演,美輪美奐! 導服:全程中文導游服務保險:旅行社責任險(強烈建議客人自行購買旅游人身意外險) 【D1】酒店:普吉島格雷斯蘭水療度假村或同級 【D2】餐:含早、含中、含晚 酒店:普吉島格雷斯蘭水療度假村或同級 【D3】餐:含早、含中、含晚 酒店:普吉島格雷斯蘭水療度假村或同級 【D4】餐:含早、含中、含晚 酒店:普吉島格雷斯蘭水療度假村或同級 【D5】餐:含早 酒店:奧南那家普拉度假村或同級 【D6】酒店:無

費用不包含

  ※ 個人護照費用。 ※ 泰國個人旅游簽證(250人民幣)。 ※ 航空保險以及行李超重費用及海關課稅。 ※ 行程以外觀光節目或自費活動項目。 ※ 各國酒類、汽水、洗衣、電報、電話及一切私人性質之費用。 ※ 因罷工、臺風、航班取消或更改時間,交通延阻及其它不在本公司控制范圍內情況所導致的額外費用。 ※ 費用包含之外的所有費用

游客須知

  地接旅行社: 本社將委托有資質的地接社負責接待,地接信息:

  其它:
  1.護照有效期必須在6個月以上,連續空白頁在4頁以上,若因以上原因導致無法出境或拒簽,我社不承擔任何責任。
  2. 請于定位確認后2天內支付定金人民幣3000元/人,方可確定留位;另外請于出發前至少7個工作日支付全款,否則本公司有權取消其定位,已付之定金恕不退還。
  3. 機位確定后,出發前7天取消,扣除定金人民幣3000元/人;出發前7天至出發當日取消,扣除100%全數團費。
  4.境外導游有權視當地情況更改行程及用餐地點,如無不可抗拒因素,將不減少行程上所有景點。境外的當天行程到酒店休息為止,客人如要私自外出,發生一切意外,均與旅行社無關。
  5.全程酒店住宿均為雙人標準間,無自然單間,如參團時有單男單女以加床或拼房為主。如要求住單間,請提前告知,并補收單房差。對于酒店有特殊要求的(如要求大床房等)請于參團時告知。
  6.根據《旅游法》規定,旅行者不得脫團,如擅自脫團、離團、滯留等,旅行社將向公安機關、旅游主管部門、我國駐外機構報告,由此產生的一切法律后果由旅游者承擔。

注意事項

  分房提示: 參考酒店(酒店為隨機安排,不可提前指定) 甲米泰式五星參考酒店: 奧南那家普拉度假村 (Aonang Nagapura Resort and Spa) http://www.aonangnagapura.com 甲米蒂帕酒店 (Krabi Tipa Resort) http://www.krabi-tiparesort.com 阿帕薩利酒店 (Apasari Krabi Hotel) http://www.apasari.com 喀比查達度假村 (Krabi Cha-Da Resort) http://www.krabichada.com 奧南灣時尚水療度假村 (Vogue Resort and Spa Ao Nang) http://www.mosaic-collection.com/vogue-resort-spa  海洋公園水療度假村 (Maritime Park & Spa Resort) http://www.maritimeparkandspa.com 奧南布里度假村 (Aonang Buri Resort) http://www.aonangburi.com 旺季有可能使用其他同級酒店,恕不另行通知。 普吉泰式五星參考酒店: 帕果設計酒店 (The Pago Design Hotel) http://www.span style="font-weight:bold;height:20px;line-height:20px"epagodesignhotelphuket.com 皇家普吉城市酒店 (Royal Phuket City Hotel) http://www.royalphuketcity.com 普吉島潘塔酒店 (At Panta Hotel Phuket) http://www.atpanta.com 普吉島帕爾酒店 (The Par Phuket Hotel) http://www.span style="font-weight:bold;height:20px;line-height:20px"eparphuket.com 達拉公寓式酒店 (New Dara Boutique Hotel & Residence) http://www.daraphuket.com 旺季有可能使用其他同級酒店,恕不另行通知。 普吉國際五星參考酒店: 普吉島格雷斯蘭水療度假村 (Phuket Graceland Resort & Spa) http://www.phuketgraceland.com 普吉島碧萊通酒店 (B-Lay Tong Phuket) http://www.b-laytong.com 漁民海港城市度假村 (Fishermen’s Harbour Urban Resort) http://www.fishermensharbour.com 芭東灣山地水療度假村 (Patong Bay Hill Resort & Spa) http://www.patongbayhill.com 查龍奇跡湖景酒店 (Chalong Miracle Lakeview Resort & Spa) http://www.miraclepropertyphuket.com 鉆石崖水療度假村 (Diamond Cliff Resort And Spa) http://www.diamondcliff.com 塔旺海灘鄉村水療度假村 (Thavorn Beach Village Resort & Spa Phuket) http://www.span style="font-weight:bold;height:20px;line-height:20px"avornbeachvillage.com 塔旺棕櫚海灘度假村-卡倫海灘 (Thavorn Palm Beach Resort Phuket) http://www.span style="font-weight:bold;height:20px;line-height:20px"avornpalmbeach.com 普吉島桑蘇里酒店 (Sunsuri Phuket Hotel) http://www.sunsuri-phuket.com 美林海灘度假酒店 (Merlin Beach Resort) http://www.merlindividivang.com 圣塔拉格蘭德西沙別墅度假村 (Centara Grand West Sands Resort & Villas) http://www.centarahotelsresorts.com 普吉島美夢水療酒店 (Dream Phuket Hotel and Spa) http://www.dreamhotels.com/phuket/default-en.html 卡倫海灘曼達拉巴度假村和水療中心 (Mandarava Resort and Spa Karon Beach) http://www.mandaravaresort.com 普吉島攀瓦角酒店 (Cape Panwa Hotel) http://www.capepanwa.com 攀瓦海灘度假村 (Panwa Beach Resort Phuket) http://www.phuketpanwabeachresort.com 普吉島攀瓦濱海前線度假村 (Phuket Panwa Beachfront Resort) http://www.phuketpanwabeachresort.com/ 卡利馬水療度假村 (Kalima Resort & Spa) http://www.kalimaresort.com 旺季有可能使用其他同級酒店,恕不另行通知。

  其它: 溫馨提示 ※ 行程中所列航班號及時間僅供參考,將根據實際情況做出合理的調整。 ※ 此參考行程和旅游費用,我公司將根據參團人數、航班、簽證及目的地國臨時變化保留調整的權利。 ※ 貴重物品(現金,護照等)請隨身攜帶或寄放在住宿飯店的保險箱內,絶不可放在車上或房間內等,如有遺失旅客必須自行負責,與接待旅行社責任無關。 ※ 住宿飯店內請先觀察緊急出口所在,若是飯店警報鈴響,請勿慌張。并請由緊急出口迅速離開。休息時請加扣房間內之安全鎖,對陌生人不要亂開門。勿將衣物披掛在飯店的燈上,及勿在床上抽煙,煙蒂不能亂丟,以防造成火災形責或飯店物品損壞而要求住客賠賞。 ※ 飯店游泳池如時間未開放及無救生人員在現場,請勿自入泳池內,否則如有意外發生須自行負責。 ※ 搭乘船只或從事水上活動時,務必穿上救生衣,船只行走時請勿走動,切勿將手或腳放置船邊受傷。海邊戲水,切勿超過安全警戒線的范圍。我們必須再三聲明:只有您最了解本身的身體狀況,如孕婦,心臟疾病患者,高齡者,幼齡者,高低血壓病患者,或任何不適 合劇烈運動之疾病患者等,絶對不適合參加任何水上活動或浮潛或不適應于您個人體質之其它劇烈,刺激性的活動,如旅客隱瞞個人疾病或堅持參加任何活動而引致意外,一切后果旅客自行負責。 ※ 與野生動物合照時,切勿作弄或拔動物須毛,請聽從馴獸師的指導,以免因人為因素而發生意外。 ※ 東南亞因季節性的關系,難免客人會有水土不服偶爾瀉肚的狀況,請盡量避免食用生冷食物,牛奶,椰子,冰塊等,食物盡量熟食,如有腹瀉現象請盡速告知當團領隊或導游,不要自己亂用藥物。 服務標準說明 ※ 景點說明:行程中未標注“入內參觀”的景點均為游覽外觀;入內參觀景點均含門票。 ※ 行程說明:如遇部分景點節假日休息或慶典等,本社有權根據實際情況調整行程游覽先后順序,以盡可能保證游覽內容。但客觀因素限制確實無法安排的,本社將根據實際情況進行調整,敬請各位貴賓理解與配合。 ※ 按照東南亞酒店慣例,每標間可接待兩大人帶一個1.2米以下兒童(不占床),具體費用根據所報團隊情況而定;若一個大人帶一個1.2米以下兒童參團,建議住一標間,以免給其他游客休息造成不便。 ※ 在東南亞國家享受服務應付小費的觀念已成為其文化的一部分,請尊重導游、地陪和司機的服務,按慣例支付小費,謝謝您的理解和支持。 退費說明 如遇天氣、戰爭、罷工、地震等人力不可抗力因素無法游覽,我社將按照旅行社協議,退還未游覽景點門票費用,但贈送項目費用不退;游客因個人原因臨時自愿放棄游覽,酒店住宿、餐、車等費用均不退還。 補費說明 ※ 如遇航空公司政策性調整機票價格,請按規定補交差價。機票價格為團隊機票,不得改簽換人退票; ※ 如果旅游目的地國家政策性調整門票或其他相關價格,請按規定補交差價; 中國公民出境旅游文明公約 中國公民,出境旅游,注重禮儀,保持尊嚴。講究衛生,愛護環境;衣著得體,請勿喧嘩。 尊老愛幼,助人為樂;女士優先,禮貌謙讓。出行辦事,遵守時間;排隊有序,不越黃線。 文明住宿,不損用品;安靜用餐,請勿浪費。健康娛樂,有益身心;賭博色情,堅決拒絕。 參觀游覽,遵守規定;習俗禁忌,切勿冒犯。遇有疑難,咨詢領館;文明出行,一路平安。

做棋牌app犯法吗 卓鼎策略 广西快三 胜平负 青海快3 重庆幸运农场 波浪口诀 云跟投配资 竞彩篮球大小分 牛8配资 足彩胜负彩 工商管理硕士报考条件 蚂蚁配资 三级片下载观看 日本黄色片网址 体球手机比分 股票指数基金怎么买